• Вызов мастера и консультация бесплатно
  •  Все способы оплаты
  •  08:00 - 20:00
  •  +7 (925)-577-10-20
Основные виды крепления перил

Перильные ограждения служат одновременно двум целям: эстетической и защитной.

Если первая часть достигается выбором того или иного типа ограждения, то функция защиты определяется качеством монтажа перил.

Прежде всего перила должны быть высотой не менее 90 см: это связано и  с удобством использования, и с выполнением функции ограждения.

Качественно смонтированные ограждения должны выдерживать нагрузку не менее 30 кг, а для этого немаловажно, каким способом перила крепятся к лестницам и полу.

Одна из важнейших задач при монтаже ограждений из нержавеющей стали - это качественное крепление перил к основанию. Если перильные ограждения по каким-то причинам плохо закреплены, они могут стать причиной травм людей, чего, конечно, необходимо избегать.

Выбор типа крепления зависит от того, на каком основании будут находиться ваши перила: для бетонных оснований используется способ алмазного сверления, для пустотелых, каркасных или деревянных лестниц применяются фланцевые виды крепежа.

Способ алмазного сверления подразумевает следующий комплекс работ: высверливается отверстие алмазной коронкой (лунка) под стойку, в отверстие заливается специальный раствор, в который и монтируется стойка.

Таким образом остигается соединение перильного ограждение с основой максимально прочно для бетонных полов и лестниц.

В том случае, когда необходимо крепление в менее прочную изначально основу, применяется другой тип соединения: фланцевое. Фланец (закладное металлическое кольцо) монтируется способом бурения на 3 анкерных крепежа в основание, создавая максимально возможную прочность соединительной конструкции. После этого перила крепятся методом аргонно-дуговой сварки к анкеру. Необходимо на каждом этапе обеспечить максимально качественное крепление, как анкера к основе, так и монтажа стоек к нему.

Фланцевое крепление в некоторых случаях может быть использовано и для бетонных лестниц, если архитектурное решение предполагает такой способ крепления.

Таким образом, при монтаже перил из нержавеющей стали специалист в первую очередь ориентируются на будущую защитную функцию самих перил и выбирают те способы, которые позволяют максимально обезопасить людей при подъеме и спуске по лестницам.