• Вызов мастера и консультация бесплатно
  •  Все способы оплаты
  •  08:00 - 20:00
  •  +7 (925)-577-10-20
Виды перил из нержавеющей стали

Лестничные перила из нержавеющей стали можно разделить на две большие категории: изготовленные только из нержавеющей стали или имеющие вставки из других материалов, так называемые - комбинированные перила.

Вставка комбинированных перил может быть практически из любого материала, чаще всего нержавеющая сталь комбинируется с деревом или пвх.

Цельнометаллические перила бывают двух- и трехригельными, с одним и двумя поручнями, с вертикальным заполнением, а так же по типу крепления выделяют пристенные поручни.

Перила с ригелями самый распространенный тип перильного ограждения для зданий и общественных помещений. Этот тип перил состоит из  несущих стоек, поручней и ригелей. Ригели – горизонтальные балки, заполняющие пространство между несущими стойками. Благодаря ригелям конструкция перил приобретает большую прочность. Ригельные элемент изготавливают из круглой трубы Ф12 или Ф16. Количество ригелей варьируется от двух до четырех. Количество ригелей определяется необходимостью конструкции и пожеланиями покупателя. Стойки выполняются шагом в метр. Могут изготавливаться круглыми из трубы Ф38, либо квадратными 40 на 40. Важное преимущество этого типа ограждений - невысокая цена.

Лестничные ограждения с вертикальным заполнением, иначе называемые перила с балясинами. В отличие от предыдущего типа стойки для этих ограждений выполняются шагом около 20 см. За счет этого пространства между стойками практически не остается. Вертикальные трубки ограждения изготавливаются из труб Ф25 или Ф38.Так как на перила такого типа уходит больше материала и они требуют больших трудозатрат при изготовлении, стоимость перил с вертикальным заполнением всегда выше, чем у ригельного ограждения. 

Перила с двойным поручнем для маломобильных граждан. Этот тип конструкции перил изготавливается для конструкций и помещений, которые используют люди с ограниченными возможностями. Пандусы для инвалидов оснащают перилами с двойным поручнем в соответствии с ГОСТ и СП. Главной особенностью таких перил является двоенный поручень, за который удобно держаться инвалидам, в том числе колясочникам, при спуске или подъеме. Для изготовления поручней и стоек используется круглая труба Ф38. Эти перильные ограждения могут набжатья ригелями при необходимости и желании заказчика.

Пристенные перила могут быть установлены как ограждения для детских садов, лестниц в учебных и государственных учреждениях, больницах. Этот тип перил нередко используется в помещениях типа реабилитационных центров, где нередко находятся люди  ограниченными возможностями движения. Так же пристенные поручни можно заказать для офисного помещения или собственного дома, если архитектура позволяет крепить перила непосредственно к стене.

Крепление лестничных перил к стене производится в том случае, когда лестница расположена вплотную к стене и дополнительного ограждения марша не требуется. При таком варианте стойки не понадобятся, установка поручней будет проходить с помощью специальных кронштейнов.

Их размер должен быть рассчитан таким образом, чтобы расстояние от поручня до стены было не более 10 см.

Кронштейны для поручней бывают литыми и шарнирными. При использовании шарнирных кронштейнов появляется возможность регулировки наклона поручня, что очень удобно при эксплуатации лестницы.

Большим плюсом пристенных ограждений является простота монтажа: конструкцию легко собрать и также просто демонтировать.

При заказе перил и ограждений специалисты дают рекомендации, основываясь на пожеланиях клиента и необходимых нормах безопасности и требованиях ГОСТов к организации перил и ограждений в том или ином помещении.